Редакция газеты "Олюторский вестник"
Новости Олюторского района, объявления, газеты

Выборы главы Олюторского района

Просмотров: 1265Автор: Администратор
Рубрика: НовостиМетки:
Выборы главы Олюторского района

Кого Вы хотите видеть ГЛАВОЙ ОЛЮТОРСКОГО РАЙОНА?
Воевудский Л.П. (8) 10.67%
Кошманов В.В. (18) 24%
Курилко В.М. (1) 1.33%
Леушкин В.Г. (29) 38.67%
Другие (19) 25.33%
Всего проголосовало: 75 чел

Это было мнение жителей района

04.10.13г. на сессии районных депутатов был избран глава Олюторского района - председатель Совета районных депутатов Курилко В.М.

Результаты:

Курилко В.М. - 10,

Толмачёва Е.И. - 2,

Лёушкин В.Г. - 2

Комментариев: 11

М. Голубов2
2013-10-04 в 14:32:44

Владимир Михайлович, поздравляю Вас с заслуженной победой! В нашем районе нет более опытного политика чем Вы: А. Дмитриев бежал, В. Леушкину судьба дала шанс отличиться но он приложил максимум усилий чтобы за два года угробить свою блестящую репутацию. Что до Вашей репутации то против Вас велась грязная информационная война, и она провалилась. Депутаты и делегаты сделали правильный выбор. Удачи Вам, крепкого здоровья а всего остального Вы добьетесь сами.

Иван Михайлович3
2013-10-08 в 00:12:23

Да он уже добился, Макс! Будет получать 290 тысяч в месяц, а тебе такое и не снилось! Что уж там какие-то подачки с барского плеча тебе, инвалиду, в виде компьютеров и прочая, и прочая, которые ты всячески выклянчиваешь у всех, на кого Бог пошлёт! с ним вы - два сапога пара: один пробивает лбом стену депутатскую, а ты - письмами выпрашиваешь то, что люди годами зарабатывают собственным горбом, не имея за плечами(. вы оба, ни стыда, ни совести! был такой журнал "Крокодил". так вот там вас бы разрисовали одного с пятитысячными купюрами в глазах, а тебя - с руками-зазывалками "дай-дай-дай"! и оба вы из басни крылова про петушку и кукуха! Всем бы бежать так, как бежал Дмитриев, которому Бог дал ребёнка, но которого нужно лечить! А Лёушкин хотя бы чище (вас обоих с В.М.) в помыслах. Он открыто голосует "против" такого обирательства района, понимает, что денег взять неоткуда раздутомуМихалычем аппарата СД, где сидят такие же бездельники, а получают зарплату только в 2 раза меньше, чем сам В.М. И это ты считаешь победой!

Дмитриев А.Г.4
2013-10-08 в 08:19:05

Г.Голубов,если не знаете подоплеку моего отъезда-просто заткнитесь!

Мария Алексеевна5
2013-10-09 в 00:13:05

Правильно, Андрей Георгиевич! Давно бы надо Вам откликнуться! За глаза - все мастаки оговаривать! Так бы на сессиях выступал, правдолюб пахачинский! А то, что мать торгует лекарствами,которые ты же, Максим, заказываешь через Интернет, тоже, думаешь, никто не знает? То, что уже всю Госдуму своими заявлениями забросал, а те уже конкретно руководству края предлагают осадить этого просителя, забыл,Макс ?! И заткнулся бы действительно со своим Курилкой! Или думаешь, если он сядет на триста тысяч в месяц, так тебе от него манна небесная посыпется? Жди!!!

М. Голубов6
2013-10-09 в 07:39:52

Андрей Георгиевич, какие холуи у вас беспардонные. Мать мою вспомнили. Даже ганстеры имеют больше благородства и никогда не трогают родственников своих врагов. Пусть люди читают и делают выводы какие негодяи выступают в вашу защиту и против В Курилко. Не знаю кто прячется под ником Мария Алексеевна но я свой депутацкий срок отработал от звонка до звонка. И мне не в чем упрекнуть себя. Совет отработал полный срок, бюджеты района принимались вовремя, мзду за общественную работу я не получал. Что не так? Для вас лично Голубов что не сделал?

Мария Алексеевна никто меня из Госдумы и Правительства края не осаживал. Там ведь не такие люди как вы сидят. Они или сразу отказывали или проверив что я действительно инвалид а не мошенник… тоже отказывали.

А затыкать меня не надо, я вас не знаю, и если я захочу послушать хамства мне достаточно пойти в администрацию с Пахачи, там есть одна мастерица этого дела, вы с ней рядом не стояли.

ВЛАДИМИР ЛЕНСКИЙ вам отдельное спасибо за комментарий. Понимаете давно бытует байка что северяне особый народ, никогда не бросят человека в беде, поделятся последним куском хлеба и прочее бла-бла-бла. Благодаря вам люди которые прочитают этот срач поймут что в Олюторском районе быть инвалидом крайне нежелательно, социум таких отвергает а любой человек оказавший помощь инвалиду не только будет предан анафеме, но такие непогрешимые ревнители морали как вы ВЛАДИМИР ЛЕНСКИЙ призовут придать такого уголовной каре. Может нам пора нашивать желтые звезды на одежду?

Дмитриев А.Г.7
2013-10-09 в 08:41:01

Максим, можно спорить до бесконечности и цинично гадить в сети,что вы и делаете.Оценку моей работе в любом случае давать не вам,а жителям Тиличик и главным критерием является время.Что касается вскрытия пакета о котором вы пишите как о причине моего отъезда,то уже даже младенцу в Тиличиках известно ,что это была подстава со стороны "Корякэнерго" что бы сорвать конкурс и безвозмездно получить имущество ЖКХ,что наша прокуратура уже давно подтвердила,так что закройте эту тему.За годы вашего депутатства мы с вами ни разу не общались, но вы с завидным упорством критиковали мою работу в газете,что меня все время удивляло:1)как можно писать о том чего не знаешь? 2)почему если есть какие-то вопросы просто не подойти и не спросить?Хотя когда вы писали о том что я тяну бюджетное одеяло на Тиличики,меня это радовало значит в правильном направлении работаю.У меня уже давно выработалась привычка не обращать внимание на сплетни и слухи которыми вы все время оперируете,но если затронете мою семью у меня хватит времени и средств пообщаться предметно.Так что если есть что писать - пишите по делу без юродства.

М. Голубов8
2013-10-09 в 13:28:30

Андрей Георгиевич нисколько не сомневаюсь, что у вас хватит денег разделаться со мной. Кто бы сомневался. С вами мы один раз таки общались, когда господин Ильин просто плешь мне проел разговорами о старике, который бичевал в Тиличиках без паспорта и пенсии. И я пошел к вам и сказал, что хотя я не ваш депутат, но нельзя ли этому старику как то помочь, уж больно Ильин о его судьбе переживает, даже кушать не может. Я не буду приводить ваш ответ, потому что вы обвините меня в клевете, но просьбу Ильина я выполнил и с вами о судьбе этого деда поговорил. Теперь о моей критике вас. Да кто мне давал полномочия вас критиковать? Я однажды написал, что некоторые глав сел с периферии под разными предлогами не посещают заседания Совета, и даже глава Тиличик не приходит. Вы тогда крайне негодовали, но после этого сессии не пропускали, хотя вам порой приходилось выслушивать не просто критические, а оскорбительные реплики особо нервных коллег, куда мне до них. Второй раз мы не сошлись во взглядах, когда я написал что мэру Тиличик проще работать, имея под боком районную администрацию, чиновники которой в этом селе и живут. Вы тогда опять негодовали, говорили, что район вам ничем не помогает. Третий конфликт у нас был когда я написал о том что чиновники районной администрации, полиция, прокуратура, судейские свою юрисдикцию на весь район распространяют а налоги с физических лиц поступают в бюджет Тиличик по месту их жительства. Это по закону, это не ваша заслуга. А вы писали, что благодаря вам торговля в селе расцвела, и налогов стало больше в село поступать. Хотя если перенести администрацию района в Вывенку и там жизнь ключом забьет. Таким образом, я никогда не критиковал вашу работу как главы села, а только в части вашего взаимодействия с районом. Теперь о моем к вам отношении. Три мэра было в нашем районе которые понимали что такое местное самоуправление вы, В. Курилко и Л. Воевудский. Остальные относились к победе на выборах как к выигрышу в лотерею. Но у Л. Воевудского был перманентный конфликт с Г. Паком, В. Курилко после землетрясения в Корфе, предназначенном под снос гвоздя забить не имел права. Свобода действий была только у вас, и вы работали и за себя и за того парня, осваивая деньги которые не смогли освоить другие мэры. Был в июне в Тиличиках видел ассенизаторскую машину и поливалку одна из которых приобретена на деньги выделенные на снос руин и неосвоенные администрацией Пахачей. А вы освоили, и оставили после себя Тиличикам богатое наследство, а после 6 лет правления С Денисенко в остался заборчик у администрации с Пахачи. Теперь о вашем отъезде. Я слышал версию, и она никак не связана со скандалом вокруг «Корякэнерго». Не стану ее озвучивать не из страха перед вами, а из желания не становиться на одну доску с вашими клевретами, втянувшими в этот срач мою старую больную мать. Как бы то ни было вы уехали после скандала краевого масштаба и «Корякэнерго» не пожалело с или и средств чтобы смешать ваше имя с грязью. Так получилось что В. Леушкин сам угробил свою репутацию, вашу репутацию угробил скандал с «Корякэнерго», а теперь анонимная гопка пытается облить дерьмом В. Курилко. Имеют право? Абсолютное. Но я буду чувствовать себя полным подлецом если пожалею сил и времени ради человека который не пожалел сил и времени для меня. Нужен ли В. Курилко такой защитник как М. Голубов? И даром не нужен. Это нужно мне. Идеализирую ли я В. Курилко? Я много с ним общался, крылышек и нимба не заметил. Но смотря с кем сравнивать? Я могу сравнить с бывшими и действующим мэрами Пахачей. На их фоне В. Курилко прямо отец русской демократии. Или с вами Андрей Георгиевич, вы ведь ничем. В Курилко не уступите не в знании законов, не в умении излагать свои мысли, но обратись я к вам, инвалид, приехавший на медкомиссию и которому негде жить вы бы никогда не стали искать, куда меня поселить. Именно поэтому я привел вас в пример а не из желания вам нахамить. Я в администрации с Пахачи не работаю.

Владимир Ленский9
2013-10-09 в 13:38:58

М. Голубову: вы с как-то маниакально акцентируете внимание на своей инвалидности, видимо, аргументов маловато. Я высказал своё мнение и, коль так получилось, что вы являетесь депутатом районного совета, так будьте добры его выслушать. А «срач», как вы изволили выразиться, это вы, уважаемый, устроили. И не вам читать мне мораль о куске хлеба и нравственности северян. Вы конкретно, для меня не являетесь в данный момент, человеком с ограниченными возможностями, а являетесь представителем законодательной власти Олюторского района, и не надо размывать понятия и вводить людей в заблуждение. Вы определитесь, в первую очередь для себя, кто вы инвалид – заметьте, вы сами себя так определяете, или человек способный здраво, адекватно представлять интересы граждан, которые вас избрали депутатом районного совета. Пока только вы в своих комментариях ярлыки развешиваете. Уважая выбор жителей села Пахачи, хочу вам напомнить, что вы теперь общие достояние граждан Олюторского района.

Кажется, Голубова никуда не избрали - ни в мэры Пахачей, ни в депутаты Пахачей. Был ли толк от него, даже его сотоварищи-депутаты районные не смогут теперь сказать, потому, наверно, пахачинцы больше и не избрали его. А ходить по селу просто папкой размахивать и на каждом углу кричать, что он депутат района, проку мало! Надо ПРОСТО РАБОТАТЬ. ДАЖЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНЙ ОСНОВЕ. И НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЕГО СОБРАТА ПО ПАРТИИ - ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА - РАБОТАТЬ ЗА МЗДУ В ТРИ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО. Лучше бы пахал бесплатно. А не хочет бесплатно, пусчть есть в своё Подмосковие - там уж, наверно, и дом достроился, и пенсию получил, и юудет доплату к государственной пенсии получать в виде муниципальной пенсии - стажа хватает с лихвой, зарплаты - тоже! Вот и в путь-дорогу!

Дмитриев А.Г.11
2013-10-22 в 09:03:41

Максим,ас.машина для Пахачей третий год гниет на базе "Алмаза" в Тиличиках.Вся техника в Тиличики приобретена(кроме погрузчика) исключительно по программе благоустройства села Тиличики обязательным_софинансированием из бюджета села.Администрация Тиличик зарплату себе не повышала и не индексировала с момента появления самостоятельного бюджета,сечас не знаю,но в мою бытность з/п главы Тиличик на30% была ниже чем у главы Средних и Корфа,хотя норматив позволял ее увеличть довольно значительно,но средства было куда тратить.Зато никто в глаза не тыкал зарплатой,т.к она гораздо ниже чем в медицине и образовании.К чему все это? Просто приоритеты нужно расставить,либо думать о зарплате,либо о работе (для которой и избирали)-это уже о вопросе содержания главы района!