Редакция газеты "Олюторский вестник"
Новости Олюторского района, объявления, газеты

Избран председатель Совета депутатов ОМР

Просмотров: 1464Автор: Администратор
Рубрика: НовостиМетки:
Избран председатель Совета депутатов ОМР

Четвёртого, пятого и седьмого октября прошла очередная сессия районных депутатов, на которой вновь прошло избрание главы района - председателя Совета депутатов Олюторского муниципального района.

За час до начала проведения сессии была проведена внеочередная конференция местного отделения партии «Единая России» в Олюторском районе с единственным пунктом в повестке дня: «Кого поддержать на главу района?». Из трёх предложенных на обсуждение и затем проведённое тайное голосование (В.М. Курилко, В.Г. Леушкин и Е.И. Толмачёва) пять голосов из восьми получил Владимир Михайлович. Он и был включён первым в список для тайного голосования уже в ходе сессии. По предложению главы села Хаилино в список для тайного голосования был выдвинут В.Г. Леушкин, что Уставом партии «Единая Россия» не возбраняется, и Е.И. Толмачёва, выдвинутая В.Г. Леушкиным. После проведения процедуры тайного голосования счётная комиссия огласила результаты выбора: В. Курилко получил 10 голосов, В. Леушкин и Е. Толмачёва – по два. Причём, нужно отметить, что два депутата от Вывенки голосовали факсимильной связью.

Тайным голосованием заместителем главы района избран Сергей Петрович Лазарев, глава сельского поселения «с. Пахачи», за которого было отдано шесть голосов. Остальные кандидаты набрали голоса следующим образом: Е. Толмачёва – 4, В. Леушкин и Е. Мирошниченко, которая выдвинула свою кандидатуру самостоятельно, – по два голоса.

Курилко Владимир Михайлович

Вновь избранный глава Олюторского муниципального района – председатель Совета депутатов Владимир Михайлович Курилко в соответствии с Уставом ОМР принёс клятву на верность служения народу.

После того, как депутаты района сделали свой выбор, В. Кошманов внёс предложение на рассмотрение о том, на постоянной основе или на общественных началах будет работать глава района (он же председатель Совета депутатов). Однако вопрос оказался сложным, и его перенесли на следующий день, на субботу. В субботнее заседание о финансировании содержания аппарата Совета депутатов и главы района смету расходов представила заместитель главы администрации района М.В. Ильченко. Общая сумма содержания Совета депутатов 10 млн. 400 тыс. руб., из них – содержание главы района 3 млн. 800 тыс. руб., аппарата – 4 млн. 558 тыс. руб. Эти деньги необходимо изыскать из средств бюджета района путём сокращения. Как это будет выглядеть в дальнейшем, пока непонятно, поэтому окончательное решение депутатами будет принято в понедельник на послеобеденном заседании. Во всяком случае, депутаты задумались, откуда брать деньги без ущерба другим структурам, тем более, что Владимир Михайлович заявил, что на следующей сессии будет рассмотрен вопрос о структуре администрации района, которую депутаты утвердили на нынешний год, насколько эта структура оправдала себя и как работают отделы, каждый в отдельности.

Не сразу были рассмотрены вопросы по бюджету в связи с тем, что комитет по бюджету не смог своевременно изучить представленный материал, а поэтому не было заключения по вопросам об исполнении бюджета за первое полугодие 2013 года, о межбюджетных трансфертах, об изменениях в бюджете ОМР на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Эти вопросы перенесены на понедельник.

Полностью материал с сессии будет опубликован в следующем номере газеты.

С.Жданова

Комментариев: 15

владими ленский1
2013-10-07 в 06:59:08

Ну и что , слабо. Где вы писатели???. Анонимы, где неудержная энергия, где ваш, многоточный слог. Оказывется, писать под никами,очень просто,где ваша принципиальност. Для Светы из Петропавловска Камчатского, сообщаю - купил словарь Даля, Как у вас успехи с грамматикой. Освааиваети основы.

Очень жаль2
2013-10-07 в 09:30:51

глав поселений и депутатов выбирал народ, но наши ИЗБРАННЫЕ плевать хотели на мнение народа, каждый единолично принял решение по выбору Главы Олюторского района, все трясутся за свои зады, лицемерие и подхалимство сейчас в моде, куда катимся....

то ли ещё будет? в декабре будут отчитываться отделы районной администрации перед ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ ГЛАВОЙ РАЙОНА! просим не путать с ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА. перед депутатами сейчас стоит точная цель: кого сократить, у кого оптимизировать расходы, чтобы АППАРАТУ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ВО ГЛАВЕ С КУРИЛКО бюджет отсегнул бы больше десятка миллионов рублей на год. и это без отпускных и проездных! да вот что-то администрация района забеспокоилась о судьбе главы района, сама напросилась письмо в край слёзное отправить, чтобы и горшки были целы, и Боги (Бог - Курилко с аппаратом) не обижались!так что пишите, не пишите; кричите - не кричите, жалуйтесь - не жалуйтесь: СТЕНУ ЛБОМ НЕ ПРОШИБЕТЕ! Курилко не потопляемый: его губер и Едросы поддерживают! А всего 2 г. назад хотели снять с главы Корфа, исключить из партии. где Вы, господа-словоблуды! Где у вас, уважаемые депутаты района, осталась последняя капля разума, в каком кармашке?

Вот интересно, почему зарплата председателя именно 290 тысяч руб. Откуда такие цифры? Он что, уголь в забое добывает ручным способом? Почему бы не определить ему жалованье тысяч в тридцать рублей, да и пусть бы трудился на благо народа, раз уж клятву давал и раз уж так сильно жаждет? 4 сессии в год за 10,5 млн.руб-слишком уж "большое удовольствие" для района.

М. Голубов5
2013-10-08 в 11:54:19

Иван Михайлович я с вами не пил и в долг у вас не брал так что не надо ко мне на ты обращаться. О 290 тырах Курилко которые вам не дают покоя. После того как в национальных селах закрыли филиалы Сбербанка администрации сел начали заключать договора с жителями Тиличик чтобы те по доверенности снимали деньги со счета администрации деньги и переправляли на периферию. Вот однажды приходит такой посредник в общагу ЦВР и отдает главе Средних Пахачей В. Бадзюку 300 тыров на зарплату бюджетникам. Они были запаяны в толстый полиэтилен. Михалыч поблагодарил посредника а потом зашел в комнату и ногой зафутболил пакет с деньгами в дальний угол. Я фаломорфировал.

-Михалыч, это же деньги! Деньги-согласился Михалыч-но не мои.

-Михалыч, можно взять подержать, никогда столько бабла не видел.

-Максим, возьми, подержи, можешь мацать этот пакет как девку, положить его под подушку но помни-это не твои деньги.

Я инвалид по общему заболеванию. Мне государство положило 5800 пенсии плюс доплату до уровня прожиточного минимума. С меня высчитывают 700 рублей за соцпакет но льготных лекарств я не получаю как и другие инвалиды с периферии, здесь нет врачей чтобы выписать рецепт, а льготные лекарства на периферию не высылаются за ними надо ехать в Тиличики, каждый год мне надо ездить в Тиличики и доказывать что я чудесным образом не прозрел. Последняя поездка в июне этого года стоила мне 24 тысячи рублей. Это билеты, два дня в люксе у Кокорина (3200), два дня в гостинице ЦВР (1000), и 5 дней в гостинице Ватлашова (5000). Вы спросите; инвалиды в люксах обитают? Люкс у Кокорина -самое то когда негде поселиться. И везде меня селил В Курилко. Нет я и сам бы мог но по телефону мне отвечали что мест нет. И тогда я звонил Владимиру Михайловичу и вдруг оказывалось что номер есть но забронирован, а человек только через пару дней прилетит. Просто обслуге в лом убирать номер и проще послать на... Мне 1000 лет не нужны ваши Тиличики, но я обязан приезжать на медкомиссию. Доктор Усенко узнав что я обретаюсь у Кокорина сказал -Это же дорого, не ужели у вас нет знакомых в Тиличиках? А так получилось что единственный человек к которому я могу обратиться чтобы не остаться как собака на улице стал главой района. И остался при этом человеком. Неужели вы думаете что оставайся главой района А. Дмитриев он бы чем то помог инвалиду? И вы здоровые, которые могут работать, у вас инвалиды ничего кроме презрения и брезгливости не взывают, а мы должны выживать в вашем мире и делаем это как можем. Не вам нас судить. И то что я выпросил компьютер мне не стыдно, значит есть в России люди у которых в отличие от вам осталась капля человечности и сострадания. Я теперь через интернет за свой счет лекарства заказываю, те самые которые мне бесплатно давать должны, а специальная программа мне книги читает чтоб зрение окончательно не посадить.

Теперь о А Дмитриеве. Узнав об этом от вас Иван Михайлович (не хочу чтобы меня обвинили в раскрытии личных данных) я стал презирать его еще больше. Человек которого публично обвинили в вскрытии пакета с конкурсной документацией с целю использовать инсайдерскую информацию в интересах других лиц сидел бы в любой цивилизованной стране. А Дмитриев просто убег. Не об этом речь. Когда были выборы главы Тиличик я в коментах написал что будь я жителем Тиличик то проголосовал за В Капитонова, которого глубоко уважаю. Начался дикий срач где больше всех усердствовал некто под ником Поручик. Он писал что М. Голубов во время своего депутатства или спал на сессии или ходил по ЦРБ махая депутацкой коркой как шашкой требуя от врачей признать его инвалидом. Я тогда назвал Поручика подлецом и трусом боящимся назвать свое гнусное имя, и пожелал ему его семье и детям если таковые есть узнать что такое быть инвалидом. Потом когда другие юзеры разоблачили Поручика, А. Дмитриев сделал финт ушами написав что не боится подписываться собственным именем. А теперь Иван Михайлович, если в не клевещите на А. Дмитриева, если то что вы говорите правда, я ужасаюсь, но не своим словам, а тому что человек имеющий такие проблемы мог опуститься до оскорблений и клеветы в адрес инвалида.

О В. Леушкине. Я был у него наблюдателем на выборах, в июне встретил его в Тиличиках и я пожал ему руку со словами; Виктор Геннадьевич, что бы я о Вас не думал, Вы последний всенародно избранный глава района. И Виктор Геннадьевич ответил: Я горжусь этим. И я тоже Виктор Геннадьевич горжусь тем что меня избрал народ, и все коллеги из Совета 4 созыва этим гордятся. И то что никто из нас кроме А Сафина не смог попасть в новый созыв это что повод для гордости? Но я повторю Виктор Геннадьевич слил свою репутацию в унитаз, он не оправдал возложенное на него доверие народа.

М. Голубов6
2013-10-08 в 12:17:21
Иван4
2013-10-08 в 03:23:18
Вот интересно, почему зарплата председателя именно 290 тысяч руб.

Зарплата Председателя Совета приравнена к зарплате Главы администрации Олюторского района. Губернатор Кузмицкий издал указ о том что главы районов не могут получать больше 75% от зарплаты губернатора и соответственно главы сельских поселений не могут получать больше 75% зарплаты главы района.

75%-это если средств хватает. А если их нет-нечего замахиваться на максимум.

г.Голубев вы" инвалид не по общим вопросам" как вы выразились, вы инвалид по вместимости прекратите нести бред, вы умолешенный, занимайтесь своим здоровьем. Вы будучи депутатом, что решили, какой вопрос отстояли, вы просто Бахтин, клоун и т.д. Как вы можете осуждать Дмитриев, не сделав сами ни чего. Дмитриев создал самостоятельное муниципальное поселение, он вовремя понял и принял имущество у района, которое приносит теперь доход в село, и кстати Тиличиках как вы знаете сейчас имеет бюджет вразвалку больше чем другие поселения,.он создал Тилтчикский дорожник и еще многое другое. Ему пока еще нет достойных в этом Районе, а вы просто бесполезное существо, впрочем как и ваши сподвижники.

прошу прощения за опечатки. слово бахтин исправить на болтун., бюджет вразвалку исправить на слово бюджет

преимущественно

М. Голубов10
2013-10-08 в 18:30:23

Петр, горячий привет вам и всем Тилтчикским дорожникам.

Владимир Ленский11
2013-10-09 в 05:07:17

М. Голубов

2013-10-08 в 11:54:19

Вы спросите; инвалиды в люксах обитают? Люкс у Кокорина -самое то когда негде поселиться. И везде меня селил В Курилко. Нет я и сам бы мог но по телефону мне отвечали что мест нет. И тогда я звонил Владимиру Михайловичу и вдруг оказывалось что номер есть но забронирован.

М. Голубов

2013-10-08 в 11:54:19

администрации сел начали заключать договора с жителями Тиличик чтобы те по доверенности снимали деньги со счета администрации деньги и переправляли на периферию. Вот однажды приходит такой посредник в общагу ЦВР и отдает главе Средних Пахачей В. Бадзюку 300 тыров на зарплату бюджетникам. Они были запаяны в толстый полиэтилен. Михалыч поблагодарил посредника а потом зашел в комнату и ногой зафутболил пакет с деньгами в дальний угол. Я фаломорфировал.

М. Голубов

2013-10-08 в 11:54:19

И то что я выпросил компьютер мне не стыдно, значит есть в России люди у которых в отличие от вам осталась капля человечности и сострадания. Я теперь через интернет за свой счет лекарства заказываю, те самые которые мне бесплатно давать должны, а специальная программа мне книги читает чтоб зрение окончательно не посадить.

Очень напоминает явку с повинной. На мой взгляд, несколько составов Уголовного кодекса РФ.

Сергей Ф12
2013-10-09 в 05:39:27

Весело у вас, прям как в Петрограде в 17-м году... Как все стремятся к власти(кормушке), дабы "улучшить" и без того нелёгкую жизнь граждан.grin

Так теперь, что каждый народный избранник будет Курилку благодарить за оказанные услуги? Благодарность в качестве неплохого оклада, нужно отметить осуществляется за счёт районного бюджета, а значит каждый житель района будет благодарить В.М. Курилку за оказанные им услуг М. Голубову или кому ещё . Если депутатский корпус Олюторского района действительно себя ощущает как народные избранники, так к чему такие формальности с тайным голосованием по кандидатуре «главы». Может, честно определиться, народным избранникам кто сколько кому должен и включить данные расходы в бюджет района.

Василий П.14
2013-10-09 в 09:23:39

А, что вы хотели уважаемые жители района. Кого избрали в депутаты, тот вас и имеет, за ваши деньги. И главное, что не по злобе, а по скудности ума. Посмотрите состав кандидатов на «главу», выбор скудный. Из всех кандидатов один Курилко, вменяем, он хоть точно знает, что ему нужно от данной должности. Опыт богатый.

МАрия Алексеевна15
2013-10-14 в 07:38:40

Твоими бы устами да мёд пить, Василий П. Знать, грамотёшки тебе хватает! А остальные в ожидании: что ещё Михалым преподнесёт! Ну, пока ничего такого, о чём бы можно поговорить. Разве что вот поехал в отпуск, уставши от выборов в Апуке! А вот в городе ему уже и стол, и дом был готов! И даже гостиницу сняли (квартиру), чтобы его величество ГЛАВА РАЙОНА отдохнул! За какие такие заслуги? Кому бы так подфартило из вас, если бы вы захотели поехать в отпуск, а переночевать негде! Обсуждайте!