Редакция газеты "Олюторский вестник"
Новости Олюторского района, объявления, газеты

Последние комментарии

Подписаться по RSS
Список комментаторов

  • Герой девятиклассник | Аноним
    2017-05-14 01:24:10

    Молодец не струсил

  • О сайте | Глеб
    2017-04-18 22:30:42

    Отличная газета!!! Не ожидал что в селе с населением в 1500 человек имеется такая замечательная команда творческих людей!!! Успехов вам!!!

  • Медведи, которых мы не знаем | Сергей
    2017-02-16 22:17:42

    В Пенжинском районе в 90-х годах тракторист аэропорта Аянка Дьячков Борис Петрович с женой решили поехать на лодке в Слаутное проведать родственников.С ними поехала гавврач Аянкинской больницы Татьяна Ивановна (к сожалению фамилию не помню)Где-то на пол-пути Б.П. увидел на берегу,как ему показалось - копну сена.Подъехав блеже они увидели огромного седоватого медведя (Б.П. сам охотник,но такого громадного увидел впервые)Сбросив скорость,они некоторое время смотрели на медведя,который встал,и медленно удалился.Они заметили,что задние лапы медведя были значительно короче передних Создалось впечатление,что он волочит зад по земле.Об этом случае должен знать Дрокин Валерий,проживающий в Слаутном

  • "Мы помним, мы гордимся!" | Нутаам Валентина Сергеевна
    2017-01-20 03:33:27

    Я горжусь своей школой

  • Вопросы и предложения для администрации сельского поселения “с.Тиличики” | Римма Николаевна
    2017-01-10 11:43:30

    Здравствуйте Елена Ивановна! Мы бывшие Жители посёлка Корф.У меня возник такой вопрос:Мне прислали уведомление об уплате налога на квартиру по адресу пос.Корф ул Пилота д2.кв4.На сегодняшний день как я понимаю дома не существует.До 2006 года мы исправно платили налоги,а после землетрясения как вам извесно нам выдали сертификаты,по всей видимости эти сертификаты были выданы на том основании ,что дом не пригоден для проживания.Подскажите мои действия для дальнейшего разбирательства с налоговой службой.Может мне нужна справка от администрации для предоставления в налоговую службу Петропавловска -камчатского о том что дома не существует.Думаю что не одну меня интересует этот вопрос.С уважением Соболева Римма Николаевна.

  • О сайте | Радий
    2017-01-02 17:41:00

    Давно работает журналист Жданова много клеветы и праздных слов на односельчан вылилось за последнии 15 лет пристальным взглядом осмотреть

    словоплетения данного журналюги и станет понятно заинтересованность или скудность ума рекомендую посмотреть архив её высказываний.

  • Ботаническая экспедиция | Юлия Якубова
    2016-12-21 00:16:12

    Спасибо за интересную статью, подсмотрела чем мой дядя занимается)wink

  • Вывенка 05.01.2016г. | владлен
    2016-12-05 21:48:22

    То,что я увидел-єто -кошмар-забытые люди-пришедшие в негодность домостроения и всё это на фоне Верхних Тиличик -как реагирует на это Администрация и Краевое начальство- если-бы увидел эти любительские кино съёмки кавалер *Ордена Дружбы* ВЛАДИМИРОВ В.А.ОН БЫ спросил *ЗА,ЧТО ВЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ?* ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА БРОШЕННЫХ И ЗАБЫТЫХ ВЫВЕНЦЕВ -и они вероятно не одни В Корякском Автономном Округе???!!!

  • Женский клуб Тиличик. Год первый | Орландо блум
    2016-11-10 08:49:25

    Да Ольга Викторовна вообще не в своём уме, как ученики про неё говорят. А Ираида Яковлева тем более!!!!!!! У Ираиды Яковлевой острая шизофрения, она проходила специализированное лечение в клиниках Санкт-Петербурга. При желании это можно узнать и проверить. И страшно то, что она учит детей, а ведь человек тесен для общества!!!куда смотрит руководство этой школы, в которой работают такие люди?!?! Прокурорскую проверку необходимо устроить. Дети подвергаются опасности !!!!!! Опомнитесь!!!!

  • Форум «ЕДИНАЯ РОССИЯ» | Вячеслав
    2016-09-16 07:43:59

    Хочется чтобы партия е.р.отчиталасьперед выборами в думу до 18.09.16.о том как они потратили 16 миллиардов рублей на строительство и содержание дорог в крае за 2016 год.ГДЕ ДОРОГИ????Если Согласно результатам мониторинга стоимость строительства одного километра автомобильной дороги в 2016 году составила 33 899,19 тыс. рублей. Это на 9 тыс. больше, чем в 2014 году.Добавим, стоимость содержания одного километра автомобильных дорог в 2014 году составила 376,3 тыс., 3 тыс., в 2016 году — 497,2 тыс. рублей.Это Челябинск.Пускай в П-К все это в 2 раза дороже.Ну так где эти ваши дороги?

  • "Эх, хвост, чешуя..." | Сергей
    2016-08-12 04:13:44

    Очень понравилась статья. Привет из Питера!

  • О сайте | Елена
    2016-08-11 21:10:43

    Спасибо огромное за интернет- газету! Дай Бог вам всем здоровья!

  • Правила рыбалки в пограничной зоне | Николай
    2016-08-09 15:18:32

    ...как сказал классик - Толи я дурак толи лыжи не едут.

    А как с приказом ФСБ РФ от 20 сентября 2007 г. № 473 " О Пределах пограничной зоны на территории Камчатского края " быть ? И кудой его дели,под сукном видать лежит)))

  • Ярмарка тщеславия или ответственная работа | Евгений Васильевич
    2016-06-30 01:10:24

    Анатолий Алексеевич, не стыдно?! На святое позарились, у детей деньги воровать, канечно не у детей, а у государства… Вот из-за таких, нашим пенсионерам, простым бабушкам и дедушкам, пенсии не повышают «ДЕНЕГ В КАЗНЕ НЕТ». Мало Вам 200 тыс. зарплаты?, а у наших стариков пенсия 17 тыс., а то и меньше и цены в магазинах … только Вам туда и ходить, а не старикам.

    И будет наш пердседатель сельских депутатов « ДОСИЖИВАТЬ» до сентября и продолжать работать директором школы, потому что возможно у него есть вышестоящие покровители, которые его в обиду не дадут. Может, снимите с себя добровольно полномочия? так чесней будет.

    Правильно, идут в депутаты те люди, которым надо просто потешить свое «ЭГО» - равнодушные, целью, которых является решение только своих меркантильных интересов, а не интересов односельчан, или просто, чтоб почувствовать себя важным, сидящим на сессии в кабинете главы села, а потом его еще и в район делегируют от сельских, но ни чего не решающим и даже не соображающим. Принимая бюджет, извините за грубость, тупо смотрят в документ и ни чего не понимают, а по итогам года, по отчету об исполнении бюджета, даже не знают как спросить за его исполнение: куда и на какие цели уходят государственные, наши, средства. Поэтому и Глава села Тиличики не работает, не кому ее заставить работать. Я представляю как на Ваших сессиях она врет и изворачивается, вешает «лапшу на уши» нашим депутатам –взрослым и вроде бы не глупым людям, а они все проглатывают.

    Приведу пример, несколько лет назад, присутствуя на сессии районных депутатов, наблюдаю картину: один в сотике СМСки отправляет, другой спит, другой с отрешенными глазами смотрит в окно и думает: скорей бы по магазинам пробежаться, а один вообще сказал: «Давайте быстрей проголосуем ЗА и домой пойдем» и только трое видно, что не равнодушные-грамотные пытаются разобраться в предлагаемом проекте бюджета, задают вопросы, к стати молодцы, они тогда нашли 15 млн. «незамеченных-пропущенных».

    Собирались ли сельские депутаты 8 июня для принятия решения о продлении своих полномочий до сентября месяца? Канечно, нет. А то ведь если не собирались и данное решение было написано дома у председателя – единолично, то это уже мошенничество и подлог. Здесь есть над чем поработать прокуратуре. Или прокуратура тоже закрывает глаза на весь этот бардак ?

  • Ярмарка тщеславия или ответственная работа | Мария Алексеевна
    2016-06-29 04:13:24

    Во многом ты прав, Андрей! Нельзя таких депутатов, как Петренко, допускать близко к власти: поворовал в школе, отделался лёгким испугом: амнистировали, но почему карающие органы оставили его в депутатах? Воруй дальше? Как он смотрит в глаза своим ученикам? ДИРЕКТОР ШКОЛЫ! Почему сельские депутаты не выгнали его взашей из своего корпуса? Всё молча! Всё тишком! На тысячу процентов уверены, что никакой сессии не было, когда он принимал решение о проведении выборов в сентябре! Не мешало бы проверить этот созыв: кто был поимённо? Хорошо ничего не делать, но числиться кем-то большим, высоким, хотя сельский депутат- очень мелкая сошка! Вот и держится до последнего директор и, похоже, районную власть он вполне устраивает: улыюнулся, зубки ьелые показал, ямочки а щеках заиграли - чем не слуга господнев? Всегда сумеет взять под козырёк: "Бу сделано!" Такие нравятся районным правителям! И он продолжает работать! Наказ будущим депутатам: НЕ СООБРАЖАЕТЕ, НЕ УМЕЕТЕ - НЕ ЛЕЗЬТЕ! ПУСТЬ ИДУТ ГРАМОТНЫЕ, ИНИЦИАТИВНЫЕ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ НЕ ПРОСТО СЛУГИ НАРОДА, А ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ!

  • Ярмарка тщеславия или ответственная работа | Аноним
    2016-06-22 01:47:39

    Действительно, житейский опыт не подвел - 20 июня обещанное, в письме председателя Совета депутатов Петренко А.А. заседание Совета депутатов с. Тиличики, не готовилось и не проводилось! От дальнейших комментарий воздержусь. Пусть жители села сами дадут оценку работе наших депутатов во главе с своим доблестным председателем.

  • Ярмарка тщеславия или ответственная работа | Я
    2016-06-18 08:16:16

    18 сентября единый день выборов по всей стране, наверняка наконец депутаты собрались и решили объявить выборы потому что положено, а то небось потом прокурор бы наказал

  • Ярмарка тщеславия или ответственная работа | Аноним
    2016-06-16 03:38:36

    Ну вот и первый результат. С огромным опозданием все же назначена дата проведения выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования СП "Село Тиличики" на 18 сентября 2016 г. Решение принято в срочном порядке на внеочередном заседании Совета депутатов 8 июня 2016 г. после моего обращения.

  • Первая сессия нового созыва | Аноним
    2016-06-12 05:41:55

    КПД от выдачи грантов оставляет желать лучшего. Есть над чем подумать администрации района.

  • Горькая судьба Бухты Скрытой | uriah45
    2016-06-04 11:08:01

    МРС - малый рыболовный сейнер

  • Горькая судьба Бухты Скрытой | Алексей
    2016-04-22 16:37:46

    Один вопрос - как расшифровывается МРС?

  • Роль общества в развитии села… | читатель
    2016-04-04 13:06:53

    Дама в красной клетчатой рубашке и в очках с черно-белой оправой - Вы выше всяких похвал!

  • Не превратиться бы в хрюшек! | Филипп
    2016-03-05 03:21:00

    Есть множество идей как намекнуть человеку, что если он мусорит, то поступает не правильно. Так и у нас в организации, на крыльцо старой администрации довольно часто приходят молодые люди, а после них только и видно, что шелуха от семечек, плевки и прочие "отходы" их времяпрепровождения.

    Тогда было решено наклеить этот слоган...

    И самое главное, что количество мусора сократилось. Да. Бывает мусорят, но не в тех объёмах.

  • Собачий вопрос | Филипп
    2016-03-05 03:13:36

    Действительно, вопрос стоит очень остро. Да и не только беспризорные собаки бросаются на людей. Так например, в районе здания пенсионного фонда живут несколько собак, их кормят - у них есть хозяин, но на привязи не держат и если в дневное время можно пройти по переулку, то в вечернее время собаки проходу не дают... Если власти не могут "решить" вопрос, то о чём вообще речь?

    Вовремя выборной кампании все кандидаты обещают навести порядок, однако как только добиваются своей цели, как тут же забывают о нас - простых людях, голоса которых для них были важны...

  • Горькая судьба Бухты Скрытой | Сергей
    2016-02-20 15:08:24

    Я думаю, для начала нужно собраться единомышленникам, создать и зарегистрировать общественную организацию по охране окружающей среды с.Тиличики, ну и действовать. А главное работать с молодежью.

  • Горькая судьба Бухты Скрытой | uriah45
    2016-02-15 12:23:59

    .....а что еще можно было ещё ожидать от подобного строительства...но главная проблема не в этом...скажите, кому нужно это село, кроме его жителей, за чей счёт ОНО существует ? ...

  • К 85-летию. Библиотека. | Андрей
    2016-02-07 09:03:45

    Слева Джулия Робертс тож комплиментарна!!!tongue wink

  • Ачайваямская школьная жизнь 2014г. | Лада
    2016-02-07 00:40:27

    Ужасный руководитель этой школы.попадешь в немилость -уволен....

  • Ачайваям готовится к зиме | Лада
    2016-02-07 00:36:34

    Супер

  • Горькая судьба Бухты Скрытой | Андрей Федоров
    2016-02-04 13:57:57

    Хочу высказать свое мнение по поводу поднятой Валентином Григорьевичем темы. Год назад мною в прокуратуру района было подано заявление по факту загрязнения бухты Скрытая, через неработающие очистные сооружения, отходами жизнедеятельности верхней части села Тиличики и влияния их на обитаемый в ней водный мир. Очень быстро мною был получен ответ о том, что мое заявление перенаправлено по компетенции в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю. Так же довольно-таки скоро пришел ответ и из Федеральной службы о том, что мое заявление перенаправлено по компетенции в природоохранную прокуратуру по Камчатскому краю. После чего дальнейшая переписка приказала долго жить. Одновременно с подачей заявления в прокуратуру района я обратился за поддержкой, о совместном разрешении данного вопроса, к представителю администрации Олюторского района в вопросах КМНС, так как считаю, что местное население, ежегодно вылавливающее рыбу из бухты Скрытая подвергается опасности, употребляя пойманную в загрязненной бухте рыбу в пищу. К сожалению ожидаемой поддержки я не получил. Решив идти дальше я обратился к депутату районного совета от села Тиличики Кошманому В.В. с просьбой включить вопрос о загрязнении вод бухты Скрытая и обитаемых в ней рыб на рассмотрение в первую сессию районного совета в 2015 году. Выступив на данной сессии, я довел свою озабоченность данной проблемой до руководства Олюторского района и депутатов районного совета. Отвечая, на поставленные мною вопросы, руководство районной администрации сослалось на отсутствие финансирования по завершению строительства объекта очистных сооружений и введение их в строй и дало обещание всем присутствующим на сессии, что при ближайшей командировке в г.Петропавловск-Камчатский они постараются связаться с органами, которые смогут взять анализ воды в бухте Скрытая и обитаемой в ней рыбы на предмет наличия вредных и опасных веществ. Но обещать не значит жениться. Очевидно с момента первой сессии 2015 г. и до настоящего времени руководство Олюторского района в г. Петропавловск-Камчатский не выезжало. Из всего сказанного я могу сделать следующий вывод: проблемы загрязнения бухты Скрытая не волнуют ни прокуратуру района (как жителей села), ни районных депутатов, ни сельских депутатов от села Тиличики, ни представителей власти от КМНС, ни саму власть района, а под лежачий камень, как говорится и вода не течет.