Спортивные соревнования

23 апреля 2016 года в спортзале РЦВР состоялся открытый турнир по «Настольному теннису», в котором приняло участие 25 человек в трёх категориях. Нужно отметить, что большую команду из девушек и юношей представила школа-интернат и за активное участие в наших соревнованиях им большое спасибо! В первой категории среди юношей 1-3 места заняли Александр Таткали, Александр Лазарев и Денис Нестеров. Во второй категории среди девушек и женщин эти же места распределились между Ольгой Тимофеевой, Дарьей Пономарёвой и Ольгой Ширяевой. В третьей категории среди мужчин 1-3 места заняли Артём Василец, Сергей Кибаев и Александр Зырянов. Кроме того, оставшиеся призы от женщин, не принявших участие в соревнованиях, разыграли между собой вне конкурса игроки в парах.

30 апреля приняли эстафету Победы участники открытого турнира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. На этих соревнованиях был поставлен новый рекорд села Тиличики: в них приняло участие 40 человек! Кроме того, эти соревнования отличались сложностью выполнения упражнения, так как перед участниками впервые стояла настоящая Олимпийская мишень № 8 для дистанции 10 метров.

В первой категории среди мальчиков 1 место занял Игорь Кутгигин, 2-е — Евгений Ткаченко и 3-е — Артём Змарзлов. Во второй категории девушки показали невысокие результаты, но это оправдывалось тем, что все они участвовали впервые, и, тем не менее, они заняли достойные 1-3 места: Ирина Эйневтегина, Дарья Пономарёва и Татьяна Суздалова.

В третьей категории среди юношей 1-3 места распределили между собой Алексей Зубченок, Мирзабек Тагиров и Никита Киреев. В четвёртой категории среди женщин 1 место заняла Алла Трещёва, 2-е — Елена Гатаева и 3-е — Виктория Печенко. В пятой категории среди мужчин 1 место занял Герман Тавтык, 2-е Владимир Федоров и 3-е — Алексей Анкудинов.

Седьмого мая 2016 года эстафету Победы принимали участники турнира по мини-футболу в «Физкультурно-спортивном центре». В этих соревнованиях приняло участие пять команд. Борьба была равной, и победители определялись только в последней игре: в упорной борьбе победила команда «Елизар» (команда школьников в составе: Тимур Тнальхут, Валентин Сотников, Денис Оняв, Владимир Ээон, Иван Макаров, капитан Замир Алолло), 2-е место заняла команда «СРВ» (команда учащихся школы-интерната, в состав которой вошли: Александр Лазарев, Никита Трутнев, Никита Киреев, Денис Нестеров, Юрий Авзегигин и капитан Сергей Трутнев) и 3е место досталось команде «Пограничник» (в составе: Алексей Орлов, Алексей Алёшин, Алисман Тагиров, Аралтан Музраев, Игорь Супруненко, Владимир Кубраков, Михаил Таюкин, капитан Борис Бейлин). На 4-ом месте оказалась команда «Гранит» (сборная с.Тиличики, капитан Юрий Юров) и на 5-ом месте — «Т-34» (вторая сборная с.Тиличики, капитан Сергей Печенко).

Лучшими игроками в своих командах признаны Замир Алолло, Сергей Трутнев, Алексей Орлов, Юрий Юров и Сергей Печенко.

Таким образом, в течение полумесяца Олюторским районным центром внешкольной работы были проведены соревнования, посвящённые 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Артём Василец, директор МКОО ДО «Районный ЦВР»