Наши достижения!

С 12 февраля по 06 марта 2014 г. в выставочном зале КГБОУ ДОД «Камчатский дворец детского творчества» проходил краевой конкурс детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Радуга творчества», который проходит один раз в два года. В данном конкурсе уже второй раз приняли участие объединения дополнительного образования художественно-эстетического направления МБОУ ДОД «Районный ЦВР». Напомним, что в 2012 году наши работы завоевали два призовых места, но в этом году произошёл творческий прорыв, а потом «фонтан» положительных эмоций.

Перечислим наших победителей поименно: Владимир Ээон, Артем Уваров и Елизавета Талавла (с.Хаилино, объединение «Умелые руки», педагог М.И. Бирюков); Виктория Змерзлова и Вера Кокко (с.Хаилино, объединение «Природа», педагог Е.В.Дерех); Владимир Икко и Наталья Камики (с.Апука, объединение «Рукодельница», педагог С.В.Ювина), Сабина Фролова (с.Тиличики, объединение «Мягкая игрушка», педагог С.И. Максимчук).

В селе Эссо с 13 по 15 марта 2014 года проходило первенство Камчатского края по «Северному многоборью», в котором впервые приняли участие учащиеся МКОУ «Тиличикская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида», занимающиеся на базе МБОУ ДОД «Районный ЦВР» в объединении «Национальные виды спорта» у тренера А.А.Анкудинова. И надо отметить, что дебют получился триумфальный. Команда, представляющая Олюторский район, заняла третье общекомандное место из девяти представителей Камчатского края. Кроме того, Сергей Трутнев завоевал первое место в личном первенстве по метанию чаута, Святослав Чечулин занял третье место в абсолютном личном первенстве, и он же завоевал третьи места в личном первенстве по метанию чаута и топора. Призовое общекомандное место завоевали так же благодаря Алексею Бобровскому, Алексею Зубчёнок, Николаю Чечулину.

Тогда же 15 марта в Эссо прошли соревнования по «Национальной борьбе», где команду Олюторского района представляла младшая группа: Владимир Данилов, Антон Жигалев и Ренат Таткали (с.Тиличики, объединение ДО «Самооборона», тренер А.В.Василец).

Соревнования прошли в полном соответствии с правилами: ребят раздели до пояса, и тут наши борцы не подкачали: первое место в личном первенстве занял В.Данилов и второе — А.Жигалев.

Хочется от души поздравить всех наших победителей в конкурсах и соревнованиях, пожелать удачи и дальнейших побед!