Новогодний Кубок — 2014

Новогодний Кубок - 2014

Четырнадцатого декабря в спортивном зале Тиличикской средней школы состоялся очередной открытый турнир по мини-футболу на «Новогодний Кубок — 2014». В соревнованиях приняли участие пять команд. Борьба за места в таблице состоялась и велась ожесточенно, в итоговом протоколе команды распределились в следующем порядке: 5-е место заняла команда «Школа-интернат», 4-е — команда «Сборная «Тиличики», 3-е место завоевала команда «Школа «Сотрудники». Второе место в упорной борьбе заняла команда «Пограничник», и впервые в истории мини-футбола, проводимого в Тиличиках среди взрослых, победителем стала команда «Медведи» (школа — ученики).

Должен отметить, что до последней секунды финального матча между командами «Пограничник» и «Медведи» была ожесточенная, воистину спортивная, борьба. В первом тайме со счетом 4:0 вели учащиеся школы, во втором тайме команда «Пограничник» собралась и сравняла счет, и только свисток судьи остановил эту интереснейшую игру на счете 6:5.

По традиции, судейская коллегия выбирает «Лучшего игрока» в каждой команде, и ими стали: Сергей Трутнев (1 гол, «Школа — интернат»), Вагиф Минеев (10 голов, «Сборная — Тиличики»), Арсений Денисов (4 гола, «Школа «Сотрудники»), Андрей Кошелев (11 голов, «Пограничник») и чемпион турнира Евгений Корчагин (13 голов, «Медведи»).

Соревнования обслуживала судейская коллегия в составе: А.В.Василец и С.Г.Алиев.

Организаторы соревнований выражают благодарность директору «Тиличикской средней школы» А.А.Петренко за предоставление спортивного зала для организации и проведения соревнований. Отдельная благодарность нашему постоянному спонсору соревнований — администрации Олюторского муниципального района в лице А.А.Писаревой.